Предполагаемый убийца полковника Толкунбека Шоноева сам явился в ГКНБ

Автор -

    Предполагаемый убийца полковника Толкунбека Шоноева сам явился в ГКНБ. Об этом сегодня, 14 января, K-News сообщил собственный источник в МВД КР.

    По его данным, ранее судимый Жылдызбек Карамбаев лично явился в ГКНБ республики, чтобы оправдаться. Он находился в оперативной разработке и был среди подозреваемых лиц. Не исключено, что таким образом он решил запутать следствие. По информации сотрудников МВД, Жылдызбек Карамбаев так же пытался обеспечить себе алиби.

    «Говорить что-то однозначное сейчас рано. Его нужно еще дорабатывать. На свободе пока что находятся его сообщники. Как вы понимаете, если убийство – действительно дело его рук, то он не мог действовать в одиночку. Изначально преступление было совершено несколькими людьми», — сказал источник.

    Напомним, 11 января, в Оше был убит начальник отдела регионального Управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Толкунбек Шоноев. Убийство произошло около 19.30 часов. Полковник милиции был застрелен на подъезде к своему дому в микрорайоне Ак-Тилек. Сегодня сотрудники ГКНБ заявили о задержании Жылдызбека Карамбаева 1988 года рождения, ранее неоднократно отбывавшего наказание, в том числе за незаконное хранение оружия. Он является основным подозреваемым в убийстве полковника милиции.

    Поделиться