В Кыргызстане будет проведена военная реформа

Автор -

    В Кыргызстане будет проведена военная реформа в целях обеспечения национальной безопасности страны. Об этом сегодня, 14 января, стало известно на заседании Национального Совета по устойчивому развитию Кыргызстана. 

    «В Кыргызстане разрабатывается проект военной доктрины с целью закладки основ современной государственной военной политики, отвечающей требованиям обеспечения безопасности от существующих и прогнозируемых угроз. Стратегической целью в этой сфере на 2013-2017 годы станет создание правовой и материально-технической базы для проведения военной реформы Кыргызстана», — отмечается в Стратегии развития устойчивого развития Кыргызстана.

    В рамках данной стратегии в ближайшие 5 лет путем увеличения финансирования из республиканского бюджета вооруженные силы Кыргызстана будут полностью переоснащены современным оружием и техникой.

    «Также будет создан единый центр управления вооруженными силами страны, на который будут возложены такие задачи, как поднятие профессионализма армии до необходимо уровня, укрепление сил террористической обороны, искоренение в армии неуставных взаимоотношений и решение социальных проблем военнослужащих и их семей», — заключается в документе. 

    Поделиться