Темир Сариев встретится с секретарем Министерства экономики ФРГ в Берлине

Автор -

    Официальная делегация Кыргызстана во главе с министром экономики Темиром Сариевым в составе сотрудников Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) вылетела в Берлин для участия в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2013», которая пройдет с 18 по 27 января. Об этом сегодня, 16 января, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

    «В рамках визита ожидаются встречи министра экономики Темира Сариева со статс-секретарем Министерства экономики и технологий ФРГ, с генеральным секретарем Восточного комитета германской экономики Райнером Линднером, с руководителем реферата федерального Министерства экономического сотрудничества и развития», — уточняется в сообщении.

    Кроме того, как сообщается в пресс-релизе, официальная делегация примет участие в панельных дискуссиях экспертов на Глобальном форуме по продовольствию и сельскому хозяйству, официальном открытии кыргызстанского стенда, брифинге на тему «Возможности инвестиций в аграрный сектор Кыргызстана с внедрением ноу-хау и принципов зеленой экономики». А также в презентации коллекции кыргызских дизайнеров, саммите министров сельского хозяйства, посетит предприятия по производству оборудования для мясоперерабатывающей отрасли и переработке фруктов и овощей.

    «Ранее правительством страны был утвержден состав организационного комитета по обеспечению подготовки и продвижения образцов экспортной сельскохозяйственной и переработанной продукции», — отмечается в пресс-релизе.

    Как уточняется в сообщении, данное распоряжение премьер-министра подписано в целях обеспечения успешной подготовки и участия производителей сельскохозяйственной продукции в ежегодной международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя-2013», а также продвижения кыргызстанской продукции на мировые рынки.

    Поделиться