Темир Сариев в рамках официального визита в Германию провел ряд двусторонних встреч

Автор -

    17 января начался официальный визит делегации Кыргызстана, возглавляемой министром экономики Темиром Сариевым в Германию, для участия в международной выставке сельскохозяйственных и продовольственных товаров и инноваций «Зеленая Неделя» и Глобальном форуме инвестиций в сельское хозяйство. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

    «Темир Сариев в рамках визита встретился со статс-секретарем Федерального министерства экономики и технологий ФРГ. В разговоре с Анне Рут Херкес министр отметил положительную тенденцию в кыргызско-германских отношениях, а также подчеркнул важность приверженности принципам устойчивого развития и «зеленой» экономики в продвижении дальнейших экономических реформ в Кыргызстане», — говорится в сообщении.

    В свою очередь, статс-секретарь Федерального министерства экономики и технологий ФРГ подчеркнула, что Германии нужны сильные экономические партнеры, поэтому ФРГ готова оказать содействие Кыргызстану в сфере устойчивого развития и продвижения парламентаризма», — заключается в сообщении.

    Поделиться