Интерпол задержал в Кыргызстане машину, находящуюся в международном розыске

Автор -
375

    Национальное Центральное Бюро Интерпола в Кыргызской Республике совместно с сотрудниками НЦБ Интерпола в Республике Казахстан и Государственной таможенной службы Кыргызстана при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и задержали угнанную автомашину, находившуюся в межгосударственном розыске. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

    Оперативниками НЦБ Интерпола в КР было установлено, что задержанная на территории Кыргызстана автомашина «Toyota Land Cruiser Prado» с подложными документами проходит по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения.

    В ноябре 2012 года в городе Алматы (Республика Казахстан) неизвестные лица с целью ограбления ворвались в дом местного жителя. Злоумышленники, применив силу и угрожая расправой, завладели автомашиной «Toyota Land Cruiser Prado», после чего скрылись в неизвестном направлении.

    Следственным отделом УВД Турксибского района города Алматы РК было возбуждено уголовное дело по статье 179 «Разбой» Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

    Данное преступление имело широкий общественный резонанс и почти несколько месяцев оставалось не раскрытым.

    В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 204 «Контрабанда» Уголовного Кодекса Кыргызской Республики.

    Проводятся следственные действия.

    Поделиться