Министр сельского хозяйства отрицает свою причастность к незаконной продаже воды Таджикистану

Автор -

Сегодня, 28 января, на заседании парламентского Комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию заместитель начальника Управления Баткенского бассейнного водного хозяйства Абдибакир Имаров сообщил, что в мае 2012 года нынешний министр сельского хозяйства и мелиорации Чынгысбек Узакбаев, тогдашний заместитель генерального директора Департамента водного хозяйства при Минсельхозе, произвел незаконную выдачу воды в Таджикистан.

Чынгысбек Узакбаев отметил, что все обвинения необоснованны, поскольку вода подавалась в Таджикистан на законных основаниях.

«У нас была договоренность с Таджикистаном, но они попросили немножко увеличить объемы и обещали, что в будущем покроют эти расходы. У нас есть журнал с ежедневными расходами, если не верите мне, то пусть депутаты проверят нашу деятельность», — сказал министр.

Он выразил мнение, что работая в одном ведомстве не стоит «выносить мусор из избы». По его словам, у него также есть информация для подачи заявления и проверки деятельности самого Абдибакира Имарова.

Поделиться