Собственные источники: один из погибших в авиакатастрофе в Алматы — кыргызстанец

Автор -

    Министерство иностранных дел пытается выяснить был ли среди погибших в авиакатастрофе в Алматы гражданин Кыргызстана. Об этом сегодня, 30 января, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

    «Авиакомпания, перевозившая пассажиров, накануне заявила, что один из 20 погибших являлся гражданином Азербайджана. В связи с этим МИД страны сделал заявление о том, что на борту самолета не было граждан Кыргызстана. Однако позже авиакомпания «Скат» сообщила, что один из погибших является гражданином нашей страны. В настоящее время, мы пытаемся выяснить, был ли действительно среди погибших в авиакатастрофе гражданин Кыргызстана», — сообщили в пресс-службе.

    Между тем, по сообщению собственных источников K-News один из погибших в авиакатастрофе в Алматы действительно являлся гражданином Кыргызстана.

    Имя погибшего – Акрам Низамов.

    Напомним, накануне 29 января, в Алматинской области Казахстана, недалеко от Алматы, упал пассажирский самолет. По предварительной информации, все 20 человек — экипаж и пассажиры — погибли при крушении самолета.

    Поделиться