Ишимбай Чунуев: Дата проведения конкурса по месторождению Джеруй станет известна до 8 февраля

Автор -

    Межведомственная комиссия по проведению конкурса на право пользования недрами с целью разработки золоторудного месторождения Джеруй и геологического изучения Джеруйской площади объявит дату конкурса до 8 февраля. Об этом сегодня, 4 февраля, K-News сообщил директор Агентства по геологии и минеральным ресурсам Ишимбай Чунуев.

    «Скорее всего, дату проведения конкурса на право пользования недрами месторождения Джеруй межведомственная комиссия объявит до конца этой недели. В настоящее время разработан порядок и условия проведения конкурса, на днях они будут утверждены межведомственной комиссией, что даст ей право назначить дату», — сказал Ишимбай Чунуев.

    Как пояснил директор Агентства по геологии и минеральным ресурсам, после объявления даты конкурса межведомственной комиссии предстоит в течение месяца принимать заявки от конкурсантов, после чего в 20-дневный срок они должны будут представить свои бизнес-планы.

    «Победитель конкурса будет объявлен только после того, как будут рассмотрены бизнес-планы конкурсантов и по балльной системе оценена их готовность начать разработку золоторудного месторождения», — заключил Ишимбай Чунуев.

    Поделиться