В Кара-Суйской райадминистрации присваивали завышенные чины госслужащим

Автор -

    В Кара-Суйской районной администрации присвоили завышенные государственные чины 12 служащим. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщили в пресс-службе Государственной кадровой службы.

    По ее данным, в результате проверки деятельности территориальных представительств ГКС установлено, что в Кара-Суйской районной госадминистрации присвоили завышенные классные чины 12 госслужащим. А глава Кара-Суйской администрации присвоил своему заместителю классный чин советника госслужбы второго класса, который имеет право присваивать только президент страны. В южном территориальном представительстве на эти факты внимания не обратили.

    Заместитель директора ГКС Мыктыбек Омурзаков сообщил, что после проверки, проведенной центральным аппаратом ведомства, присвоенные чины были отозваны, и нанесенный ущерб республиканскому бюджету был возмещен.

    «Работа с обращениями граждан всеми сотрудниками территориальных представительств ГКС рассматриваются не в полной мере и вопросы не изучаются надлежащим образом. По итогам заседания члены коллеги высказали мнения относительно усиления работы территориальных представительств ГКС, вопросы должны решаться на местах, а не направляться в Центральный Аппарат ГКС. Также было отмечено, что поступают анонимные сигналы на руководителей территориальных представительств, как с севера, так и с юга. В связи с этим члены коллегии и руководство ГКС обратились к руководителям территориальных представительств исполнять свои обязанности надлежащим образом и проводить работу строго в рамках законодательства, не преследуя корыстных целей», — отмечено в сообщении.

    Поделиться