Премьер-министр встретился со спецпредставителем ЕС по ЦА Патрицией Флор

Автор -

    Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев встретился со специальным представителем Европейского союза по Центральной Азии, послом Патрицией Флор. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщает отдел информационной политики Аппарата правительства.

    «Жанторо Сатыбалдиев и Патриция Флор обсудили текущую динамику развития торгово-экономических связей, взаимодействие в области судебно-правовой реформы и обеспечения верховенства закона, а также вопросы сотрудничества в области безопасности», — говорится в сообщении.

    Как сообщается в пресс-релизе, премьер-министр отметил вклад программы ЕС БОМКА/КАДАП в обеспечение пограничной безопасности и борьбы с незаконным оборотом наркотиков и предложил продолжить реализацию данной программы.

    «В свою очередь Патриция Флор отметила, что ЕС готов продолжить оказание всесторонней помощи как Кыргызстану, так и всему Центрально-Азиатскому региону», — сообщила она.

    Также во время разговора она подтвердила, что необходимая помощь в проведении в нашей стране судебно-правовой реформы и продвижении принципов верховенства закона будет продолжена. Так, в этих целях принята новая программа ЕС.

    Поделиться