В Оше сохраняются самые высокие цены на уголь – 11 тысяч сомов

Автор и -

    Наблюдательный совет по Инициативе прозрачности в топливно-энергетическом комплексе (НС ИПТЭК) совместно с общественным фондом ЮНИСОН проводят сбор и анализ данных о ситуации с углем на юге страны.

    На 18 февраля, в целом, по югу республики цены на уголь снизились или сохранились на прежнем уровне, отмечено незначительное повышение стоимости угля из шахты «Сулукту комур».

    Самые низкие цены на юге зафиксированы в Таш-Комуре – 2 тысячи сомов, в селах Базар-Коргон, Ноокен, Аксы – 2 тысячи 850 сомов за тонну.

    Самые высокие цены сохраняются в Оше — 11 тысяч сомов, в Араванском и Кадамжайском районах – 10 тысяч сомов (Сулукту комур) и в большинстве районах Ошской области – 6 тысяч сомов (Сары-Могол) за тонну.

    В Джалал-Абадской области уголь подешевел особенно ощутимо – на 2 тысячи сомов, а в Ошской области сохранились прежние цены во всех районах, кроме Араванского и Кара-Кулджинского районов, где они незначительно выросли.

    Анализ проводится в рамках проекта Агентства США по международному развитию через Программу переходных инициатив (USAID/OTI).

    Поделиться