В Оше занялись переименованием улиц

Автор -
1547

    Сегодня, 1 марта, в Оше переименовали центральную улицу Зайнабетдинова на имя бывшего мэра южной столицы Жолдошбека Раимбекова. Об этом сообщили в пресс-службе города.

    Как поясняется, инициатива переименования исходила от родственников Жолдошбека Раимбекова, которые неоднократно обращались в мэрию и горкенеш. В итоге депутаты Ошского кенеша решили удовлетворить их просьбу.

    По словам вице-мэра Оша Алимжана Байгазакова, другие центральные улицы города также будут переименованы и посвящены историческим личностям.

    «До этого момента вопрос о переименовании оставался открытым. Но мэрия и депутаты посчитали нужным переименовывать центральные улицы на имена заслуженных деятелей Оша, чтобы подрастающее поколение помнило, что были такие люди, сделавшие большой вклад в развитие нашего города», — сказал он.

    В пресс-службе пояснили, что горожане часто обращаются в муниципалитет и горкенеш с просьбами о переименовании городских улиц. Некоторых же горожан волнует больше вопрос, не возникнет ли у них проблем с документами и после переименования. Пресс-секретарь мэрии Оша Гульжан Ажиматова в разговоре с K-News сообщила, что этот вопрос пока не рассматривался, но скорее всего, жителям южной столицы не придется из-за этого менять документы.

    Для справки: Жолдошбек Раимбеков родился 1 марта, 1953 году. Начиная с 1980 года работал в муниципальном управлении «Мээнет», добравшись до должности директора управления. Жолдошбек Раимбеков является заслуженным работником в сфере обслуживания, получившим медаль Манаса. Он был депутатом Жогорку Кенеша, а также мэром города Оша, начиная с 1996 года.

    Поделиться