Отделению детской гематологии подарили мебель и медикаменты

Автор -

    Сегодня, 6 марта, в отделении детской гематологии при Национальном центре охраны детства и материнства прошла церемония вручения гуманитарной помощи. Благотворительный фонд «Help the children SKD» вручил пациентам постельное белье, медикаменты, а также диван.

    По словам заведующей отделением детской гематологии Айгуль Черикчиевой, каждый год у них проходят лечение более 600 детей.

    «У нас лечатся дети до 16 лет из всех областей страны. Ежегодно у нас проходят лечение около 600-700 детей. У нас очень мало койко-мест – около 20. Дети лежат даже в коридорах, но мы не имеем права им отказать. Мы стараемся оказать своевременную помощь всем», — рассказала она.

    Исполнительный директор благотворительного фонда «Help the children SKD» Елена Перевозникова поздравила врачей, родителей и маленьких пациенток с 8 марта.

    «Наш фонд работает уже на протяжении пяти лет. В этом году мы собрали 100 тысяч сомов и купили подушки, одеяла и простыни для детей из отделения детской гематологии. Сами понимаете, здесь лечат заболевания крови, и приходится стирать постельное белье каждый день, из-за чего оно быстро изнашивается. Кроме того, мы привезли лекарств на 34 тысячи сомов», — отметила она.

    Поделиться