В Бишкеке обнаружили подпольное производство алкогольной продукции

Автор -

    В Бишкеке обнаружили подпольное производство алкогольной продукции. Об этом сегодня, 11 марта, сообщает пресс служба ГНС. Подпольное производство обнаружили в ходе рейда налогового контроля на территории Ленинского района города Бишкека.

    Рейд был проведен после того, как в ГНС поступила информация, что некая гражданка незаконно производит и хранит контрафактную алкогольную продукцию без разрешительных документов и лицензии.

    Сотрудниками Государственной налоговой службы, совместно с УИМ Ленинского района и ГСБЭП обнаружена и изъята поддельная водочная продукция марок всех производителей. Выявлена 771 бутылка водочной продукции с фальшивыми марками, крышки для бутылок – 538 штук, поддельные акцизные марки – 507 штук и поддельные этикетки «Кыргыз Коньягы» — 40 штук, а также этиловый спирт в количестве 22 литров.

    Вся изъятая продукция сдана на ответственное хранение в таможенный терминал «Северный».

    Собранные по итогам рейда материалы, направлены в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями для принятия мер в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

    Поделиться