Равшан Сабиров обжалует вынесенный приговор в Верховном суде

Автор -
482

    Экс-министр социального развития Равшан Сабиров собирается обжаловать вынесенный ему Бишкекским городским судом приговор в Верховном суде. Об этом сегодня, 13 марта, сообщили в пресс-службе омбудсмена Кыргызстана.

    Накануне, 12 марта, по поручению главного правозащитника страны Турсунбека Акуна сотрудник аппарата омбудсмена посетил СИЗО ГКНБ и ознакомился с условиями содержания Равшана Сабирова.

    Как отмечается, экс-министр в настоящее время болен и нуждается в периодическом наблюдении врача. На условия содержания жалоб он не имеет. Но Равшан Сабиров не согласен с решением Бишкекского городского суда, так как, по его мнению, были грубо нарушены процессуальные нормы.

    Напомним, 4 июля сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ при получении взятки задержали помощника Равшана Сабирова. Помощник рассказал, что требовал деньги по приказу шефа. Вечером того же дня сотрудники ГКНБ обыскали дом министра, но ничего не нашли. 5 июля Равшан Сабиров добровольно явился на допрос в ведомство, где и был задержан по подозрению в вымогательстве взятки.

    7 марта Бишкекский городской суд приговорил экс-министра социального развития к 5 годам заключения с конфискацией имущества.

    Поделиться