Афиша мероприятий на 19-20 марта

Автор -

KNews предлагает список культурных и спортивных мероприятий, которые можно будет посетить 19 и 20 марта в Бишкеке.

В ближайшие два дня во Дворце спорта имени Кожомкула будет проходить XX юбилейный международный турнир «Нооруз-2013» среди мужских команд по баскетболу. В нем участвуют восемь отечественных и зарубежных команд. В том числе американские баскетболисты.

В Государственном историческом музее заканчивает свою работу выставка Информационного агентства «Парс», где представлены работы Михаила Рогожина и Александра Князева. «Цвета и цветы Ирана» – свыше 150 фотографий, даже не фотографий, а взглядов на страну, привычно воспринимаемую с настороженностью и опаской. Это совершенно не тот Иран, каким часто пытаются его показать. Не та страна, что наполнена тиранией, радикализмом, стремлением обзавестись ядерным оружием. Лица людей, моменты из повседневной жизни, тихие улочки, красивые женщины, ощущение свободы, тепла.

На малой сцене Национального русского театра драмы, 19 марта, в 18 часов, начнется постановка мелодрамы «Красное яблоко». Инсценировка Нурлана Асанбекова по одноименному рассказу Чингиза Айтматова с использованием стихов Хуана Рамона Хименеса повествует о любви, различных взглядах на семейную жизнь мужчины и женщины.  

На следующий день Национальный театр, в 18 часов, ставит мелодраму «Я всю жизнь шла к тебе». Действие в спектакле происходит в рижском санатории. Два одиноких пожилых человека: она – кассирша цирка, он – главный врач санатория, пережившие ужас войны и потерявшие близких людей, шаг за шагом преодолевают страх и недоверие друг к другу. Последнее, трогательное в своей беззащитности чувство – долгожданная награда за годы страданий и лишений.

Поделиться