МИД поздравил своих подшефных детей-сирот с Ноорузом.

Автор -

    Министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев посетил накануне подшефную Панфиловскую школу-интернат имени Казыбека Тилебалиева c благотворительной акцией, приуроченной к празднику «Нооруз». Об этом сообщается на сайте ведомства.

    Как стало известно, в акции приняли участие главы дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованных в Кыргызстане, в частности: Украины, Таджикистана, России, Казахстана, Азербайджана, КНР, Ирана, Турции и Европейского Союза, а также руководители Панфиловского района Чуйской области.

    Дипломаты внешнеполитического ведомства Кыргызстана и представители дипмиссий осмотрели учебные классы школы интерната, ознакомились с экспонатами действующего при школе музея Боевой славы, а также встретились с ее воспитанниками.

    В своем выступлении Эрлан Абдылдаев поздравил всех с праздником весеннего равноденствия, отметив при этом значимую роль подрастающего поколения в построении суверенного Кыргызстана.

    В свою очередь воспитанники и преподавательский состав школы–интерната выразили благодарность МИД КР, а также дипкорпусу за участие в праздновании весеннего праздника Нооруз и действенную помощь. Мероприятие завершилось праздничным концертом и национальными танцами в исполнении воспитанников школы-интерната.

    Отметим, что в соответствии с распоряжением Правительства КР от 24 января 2012, за Министерством иностранных дел закреплены 3 детских социальных учреждения: Панфиловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Кара-Суйская школа-интернат для глухих детей и Детский дом имени Джоомарта Боконбаева.

    В рамках поддержки детских социальных учреждений, МИД при поддержке посольств, аккредитованных в Бишкеке, приобрел учебники и методическую литературу, кухонное оборудование для столовой школы-интерната, а так же профинансировал ремонт учебных корпусов.

    Поделиться