Бодош Мамырова интересуется, кому были выделены квартиры в «Джал-Артисе»

Автор -

Депутат от фракции «Ар-Намыс» Бодош Мамырова требует рассказать, кому были выделены квартиры в «Джал-Артисе». Как сообщила нардеп, сегодня, 28 марта, на заседании Жогорку Кенеша ей поступило письмо о том, что инвесторы выделили 120 квартир в новом доме властям Кыргызстана.

«Мне поступило письмо, в котором написано, что при строительстве «Джал-Артис» с инвесторами был заключен договор, что из 120 квартир 10 дадут правительству Кыргызстана, 10 – Аппарату президента, 10 — Аппарату правительства и 10 – Жогорку Кенешу, остальные квартиры должны были распределить между министерствами и ведомствами. Говорят, что здание сдали в эксплуатацию в 2011 году. Кто получил квартиры? По каким критериям выбирали? Там ведь должны быть определенные критерии, по возрасту, по чину, социальному положению, квартиры должны выделять тем, у кого нет жилья», — сказала нардеп.

Она отметила, что журналистам документы не дают, поскольку они предназначены только для служебного пользования.

«Пусть начальник Госстроя Каныбек Нарбаев расскажет нам, кому и по каким критериям выделили квартиры. И выделили ли вообще?», — заключила народная избранница.

Поделиться