Хореографический ансамбль «Жаш Канат» вернулся с победой из Астаны

Автор -
453

Хореографический ансамбль «Жаш Канат» вернулся с победой из Астаны. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии города Бишкека.

С 25 по 28 марта этого года в Астане проходил традиционный VII Международный конкурс детского творчества «Ак когершин». Кыргызстан представлял хореографический ансамбль «Жаш Канат» детской школы искусств № 6 Управления культуры и туризма мэрии города Бишкека.

Ансамбль «Жаш Канат» участвовал в номинации «хореография» в двух возрастных категориях. Средняя группа стала обладателем гран-при, а старшая группа стала лауреатом III степени. Жюри конкурса состояло из ведущих балетмейстеров и известных хореографов Казахстана.

Как сообщают организаторы, масштабы мероприятия растут с каждым годом. В этом году для участия в конкурсе прибыли около двух тысяч детей из всех регионов страны и ближнего зарубежья, которые успешно прошли отборочные туры в районных, городских, областных и республиканских конкурсах.

«Я считаю, что мы победили благодаря своему профессионализму, целеустремленности и творческому вдохновению. Даже далеко от дома дети ощущали поддержку своих близких и родной школы. Именно поэтому наш коллектив добился исключительного результата. Мы благодарны всем кыргызстанцам, кто верил в нас и ждал с победой!» — сказал руководитель «Жаш Каната» Канат Фаткулин.

Поделиться