В Бишкеке открылась Республиканская выставка «MedExpo 2013»

Автор -
205

    В Государственном историческом музее в Бишкеке открылась вторая Республиканская медицинская выставка «MedExpo 2013».

    «Проведение этого мероприятия позволяет собрать профессионалов в области здравоохранения, дает возможность ознакомиться с тем новым, что предлагают производители медицинской техники и фармацевтической индустрии в условиях быстро изменяющихся тенденций в мировой медицине», — заявил организатор выставочного проекта «MedExpo-Kyrgyzstan» Владимир Титов.

    Свои экспозиции представили более 70 участников из Кыргызстана, стран СНГ, дальнего зарубежья по самому широкому диапазону направлений — здоровое питание, высокотехнологические медицинские технологии, оздоровительно-восстановительное оборудование, натуральная косметика, фитнес.

    Церемония открытия выставки началась с торжественной речи министра здравоохранения Динары Сагинбаевой. Затем ученики детской школы искусств № 4 выступили с небольшой концертной программой перед гостями выставки. После торжественного разрезания ленты, все желающие принялись осматривать экспозиции выставки.

    «По сравнению с прошлой выставкой, в этом году будут участвовать больше зарубежных компаний, поэтому количество павильонов увеличилось на 20 %» — отметил Владимир Титов.

    Однако не все по достоинству оценили уровень проведения мероприятия.

    «Выставка хорошая, но сравнительно маленькая. Мы уже более 20 лет участвуем на различных международных выставках и можем сравнить. Да и холодно здесь. Надеемся, что следующая выставка будет проводиться уже в выставочном центре», — поделилась менеджер компании Labservis из Азербайджана Калима Гусеинова.

    Но в целом, посетители и участники выставки довольны уровнем ее проведения.

    «Мы с удовольствием принимаем участие и наблюдаем, как с каждым днем уровень медицины в Кыргызстане растет», — отметил управляющий компанией «Лидер Медикал» Булат Учкач.

    Выставка «Красота и здоровье» продлится до 5 апреля в Историческом музее на площади «Ала-Тоо».

    Поделиться