В Кыргызстане сняли фильм о человеческих пороках

5 апреля киностудия  «Aysstrbay Studio» представит кыргызский фильм «Акбас». Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили режиссеры фильма Маяк Айсстрабай, Бакыт Мукул и Топчубай Нишанбаев на встрече с журналистами.

Идея фильма «Акбас» заключается в том, чтобы отразить за минимум времени максимум человеческих пороков. Таких как: растление и продажа девушек в рабство, распутство, коррупция, пренебрежительное отношение к родителям.

«Мы хотим показать место человека в обществе. Можно быть паразитом и пользоваться благами общества. А можно стать личностью», — отметил Маяк Айсстрбай.

Бюджет фильма составил 27 тысяч долларов. Режиссеры ожидали поддержки от государства, но помощи та и не дождались, и фильм снят на средства спонсоров.

«Мы ожидаем, что фильм окупится в течение месяца», — добавил Топчубай Нишанбаев.

Съемка фильма проходила 10 месяцев. Фильм выйдет в прокат на кыргызском и русском языках.

Премьера в столице состоитсяя 5 апреля во всех кинотеатрах. В Оше фильм начнут показывать с 10 апреля.

Краткое описание фильма: Главные герой Дамир – бывший сотрудник финполиции, стал аферистом, он умеет плести интриги и выпутываться из любых ситуаций. Но однажды все меняется, коренным образом. Теперь Дамир сам попадает под жесткий закон чужих людей – теперь и его жизнь, и жизнь близких в опасности.

Поделиться