Дастан Бекешев просит перевести его в Комитет по экономической и фискальной политике

Автор -

Депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ар-Намыс» Дастан Бекешев сегодня, 9 апреля, на заседании парламентского Комитета по регламенту Жогорку Кенеша и депутатской этике попросил допустить его к заседаниям Комитета по экономической и фискальной политике с правом решающего голоса.

Он отметил, что намерен также оставаться и в Комитете по законности, правопорядку и борьбе с преступностью, но с правом совещательного голоса.

«На данный момент я сложил полномочия заместителя председателя Комитета по законности, хочу заниматься фискальной политикой. Я работал в Налоговой, Министерстве экономики, хотелось бы работать по специальности, поскольку у меня есть много предложений», — сказал нардеп.

Председатель комитета Айнуру Алтыбаева (Ар-Намыс) отметила, что парламентарий единственный представитель «Ар-Намыса» в Комитете по законности и предложила рассмотреть данный вопрос на заседании фракции.

«Если туда никто не идет, я что, так и должен там сидеть? Вы не представляете, как там проходят заседания, там постоянно нет как минимум 4 человек, кворум не собирается, некоторые депутаты вообще не приходят. СДПК — самая, грубо говоря, послушная фракция, ее члены всегда присутствуют», — сказал Дастан Бекешев.

Члены комитета решили обсудить данный вопрос после решения фракции «Ар-Намыс».

Поделиться