Суд вынес приговор насильникам 15-летней девочки

Автор -

    Суд вынес обвинительный приговор лицам, совершившим групповое изнасилование в отношении 15-летней девочки. Об этом сегодня, 11 апреля, журналистам сообщили представители кризисного центра «Сезим».

    23 июня 2012 года в Сокулукском районе в новостройке девочка вышла в магазин, где четверо строителей схватили ее и изнасиловали. Девочка осталась жива, но ей нанесен тяжкий вред здоровью.

    «Одному из преступников 24 года, а самому младшему — 18 лет. Каждому из них суд вынес вполне обоснованный приговор – от 9 до 13 лишения свободы», — сказала директор кризисного центра «Сезим» Бюбюсара Рыскулова.

    Судебный процесс длился в течение 9 месяцев. Преступники не признают свою вину и подали апелляцию.

    «Так как моя дочь несовершеннолетняя, я являюсь законным представителем по делу. Ко мне не раз приходили с угрозами и требовали забрать заявление. Я боюсь, что приговор может быть обжалован, по той причине, что у них есть на это деньги. В начале у нас отказывались принимать заявление. Благодаря кризисному центру «Сезим», нашу трагедию огласили. Я за то, чтобы преступники сидели в тюрьме», — отметил отец пострадавшей девочки Исмаил Токобаев.

    По словам Бюбюсары Рыскуловой, в настоящее время растет статистика преступлений в отношении детей.

    «Изо дня в день совершаются преступления насильственного характера в отношении детей, но преступники остаются безнаказанными. Мы не должны оставаться в стороне, нужно давать огласку таким ужасным преступлениям. Кто, если не мы, будет защищать наших детей от насильников?» — подчеркнула Бюбюсара Рыскулова.

    Поделиться