Шамиль Атаханов сложил с себя полномочия вице-премьер-министра

Автор -

    Я по собственному желанию сложил с себя полномочия вице-премьер-министра по вопросам обороны и безопасности. Решение принято добровольно, без угроз и давления. Об этом сегодня, 17 апреля, K-News сообщил Шамиль Атаханов.

    Вице-премьер-министр сложил с себя полномочия на время работы депутатской комиссии по расследованию освобождения вора в законе Азиза Батукаева.

    «Я считаю, что это важное решение. Я пошел на этот шаг, чтобы работа комиссии и само разбирательство прошли максимально объективно, без вмешательств», — сказал Шамиль Атаханов.

    Напомним, криминальный авторитет Азиз Батукаев был осужден в 2006 году на 16 лет. Вор в законе отбывал наказание в СИЗО города Нарына. Позже стало известно о том, что из-за болезни он был выпущен из тюрьмы и улетел в Грозный (Чечня). Основанием для освобождения послужил диагноз врачей: острый миелобластный лейкоз, гепатит С и цирроз печени.

    После этого появилась информация о том, что компания сына Шамиля Атаханова обслуживала борт, на котором улетел криминальный авторитет. Сам вице-премьер это отрицает.

    Сегодня, 17 апреля, депутатская комиссия по расследованию освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева рекомендовала правительству временно отстранить от должности Шамиля АтахановаАиду СаляновуЗарылбека Рысалиева, судью Нарынского городского суда Жапара Эрматова, помощника спецпрокурора Кубата Жуматаева, исполняющего обязанности заместителя начальника СИЗО-24.

    Поделиться