Эксперты СНГ обсудят вопросы преподавания русского языка на пространстве Содружества

Автор -

    18-19 апреля в Минске эксперты СНГ рассмотрят проект положения о базовой организации по преподаванию русского языка на пространстве Содружества. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.

    «Базовая организация создается для учебно-методического, кадрового обеспечения  и преподавания русского языка, русской литературы и культуры специалистами стран СНГ», — сообщается в пресс-релизе.

    Планируется, что статус базовой организации по преподаванию русского языка получит Государственный институт русского языка имени Пушкина (Российская Федерация).

    «Институт будет заниматься реализацией образовательных программ высшего и послевузовского профессионального образования, в том числе подготовкой преподавателей по специальности «русский язык и литература», повышением квалификации преподавателей-русистов, а также подготовкой научно-педагогических кадров», — уточняется в сообщении.

    Кроме того, базовая организация должна будет развивать и углублять сотрудничество с образовательными учреждениями, научными и исследовательскими организациями стран СНГ.

    Поделиться