Кыргызстанские ученые принимают участие в Форуме ШОС

Автор -

    Делегация из Кыргызстана принимает участие в работе VIII заседания Форума ШОС по теме: Всесторонняя реализация «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе сотрудничестве государств-членов ШОС». Встреча проходит с 18 по 20 апреля в Пекине.

    От Кыргызской Республики в работе форума принимают участие научные сотрудники Национального института стратегических исследований (НИСИ) Арслан Омурзаков и Бакытбек Жумагулов, а также представитель Аппарата Национального координатора ШОС МИД Азамат Сейдибалиев.

    Как сообщает пресс-служба НИСИ, с приветственным словом к участникам Форума выступили: заместитель министра МИД КНР Чэн Гопин, Генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, Посол Кыргызской Республики в КНР Жээнбек Кулубаев, Директор Китайского центра исследований ШОС Цуй Син.

    В ходе работы Форума обсуждали формирование нового типа межгосударственных отношений на пространстве ШОС и гармоничного развития региона; ШОС и региональное экономическое сотрудничество; ШОС и региональное сотрудничество в сфере безопасности.

    В 2014 году 9-й Форум ШОС состоится в Кыргызстане.

    Поделиться