Из-за вывода ЦТП прибыль аэропорта «Манас» в 2013 году сократится в два раза

Автор -

    Из-за вывода ЦТП прибыль аэропорта «Манас» в 2013 году сократится в два раза. Об этом сегодня, 26 апреля, сообщил первый вице-президент ОАО «Международного аэропорта Манас» (МАМ) Нурлан Мамыров на пресс-конференции.

    «В связи с выводом ЦТП чистая прибыль ОАО «МАМ» в 2013 году сократится в два раза. За первый квартал 2013 года количество рейсов выполняемых судами коалиционных сил и чартерных рейсов для ЦТП уже снизилось на 31 %, и этот спад имеет устойчивую тенденцию»,- сказал Нурлан Мамыров.

    Как пояснил первый вице-премьер компании, по прогнозам выпадение доходов, связанных с ЦТП по сравнению с 2012 годом составит около 40 % или 655 миллионов сомов.

    «Согласно прогнозу чистая прибыль на 2013 год составит лишь около 814 миллионов сомов, что по сравнению с предыдущим годом меньше на 750 миллионов сомов. В настоящее время складывается не простая ситуация, поскольку за время присутствия ЦТП мы, грубо говоря, «присели на финансовую иглу». Но мы будем стараться снизить долю дохода от ЦТП до 30 %, это очень амбициозные планы, но мы должны это сделать, другого выхода у нас нет», — заключил Нурлан Мамыров.

    Поделиться