Счетная палата: ГРС реализовала госномера лишь на 14,8 миллиона сомов

Автор -

    Согласно положению, утвержденному постановлением правительства, в течение 2011-2012 годов Государственная регистрационная служба должна была реализовать номера с особой комбинацией цифр на 39,6 миллиона сомов. Однако они проданы лишь на 14,8 миллиона. Об этом сегодня, 7 мая, сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

    Напомним, по данным ГКНБ, из-за неправомерного распределения именных номерных знаков в бюджет недопоступило более 24 миллионов сомов.

    В пресс-службе отметили, что изложенные факты, касающиеся реализации госзнаков, были отражены в отчете Счетной палаты по результатам аудита использования бюджетных, специальных средств и финансово–хозяйственной деятельности в Государственной регистрационной службе за 2011-2012 годы.

    «В документе было указано, что Государственная регистрационная служба КР издала распоряжение о том, что если госномера с особой комбинацией цифр не реализуются в течение трех-пяти месяцев, то они возвращаются для продажи на общих основаниях. Это распоряжение противоречит положению, утвержденному постановлением правительства. Согласно ему, в течение 2011-2012 годов ГРС должна была реализовать номера с особой комбинацией цифр на 39,6 миллиона сомов. Однако они проданы лишь на 14,8 миллиона», — сказано в сообщении.

    Поделиться