Ирина Карамушкина: Я не думаю, что Максим Бакиев сможет когда-нибудь понести наказание в Кыргызстане

Автор -

    Максим Бакиев вряд ли сможет когда-нибудь понести наказание в Кыргызстане. Такое мнение в разговоре с KNews выразила депутат Жогорку Кенеша, член парламентского комитета по обороне и безопасности Ирина Карамушкина (СДПК), комментируя закрытие уголовного дела в отношении сына экс-президента в США.

    Она отметила, что в любом случае не верит в справедливое наказание для Максима Бакиева.

    «Конечно, Генпрокуратура Кыргызстана должна принять дальнейшие меры по возвращению Максима Бакиева в страну. Но если честно, я не верю, что он может быть наказан. Даже если его вернут, он обязательно или сбежит, или его освободят. Мы не можем навести порядок в стране — невинные люди сидят в тюрьме и по нескольку лет не могут доказать свою невиновность, а люди, которые нанесли вред государству, ходят на свободе и не несут никакого наказания. В такой ситуации о каком наказании Бакиева может идти речь? Я, например, в это не верю», — сказала народная избранница.

    Депутат также добавила, что возвращение сына экс-президента в республику только дестабилизирует обстановку и приведет к внутригосударственным конфликтам, поскольку у Бакиевых все еще есть сторонники в Кыргызстане.

    Поделиться