МЧС Кыргызстана проверяет состояние Гражданской защиты Чуйской области

Автор -

    Спецкомиссия МЧС, созданная по приказу министра чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики Кубатбека Боронова с 14 мая по 16 мая проводит комплексную проверку состояния гражданской защиты Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    «Цель проводимого мероприятия — определить готовность системы защиты населения и территорий Чуйской области к выполнению возложенных задач, как в военное время, так и в мирное время, при возникновении крупных производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий и в определении качества организации взаимодействия с силовыми и другими структурами на случаи угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Чуйской области», — говорится в сообщении.

    В ходе комплексной проверки  будут отработана организация работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций и повышению устойчивости функционирования организаций, а также объектов социального назначения в чрезвычайных ситуациях, готовность органов управления, систем управления, связи, оповещения и информирования к действиям в чрезвычайных ситуациях, организация взаимодействий службами ГЗЧуйской области с министерствами и ведомствами.

    Мероприятие проводится в рамках Плана подготовки Гражданской защиты Кыргызской Республики на 2013 год.

    Поделиться