В Кыргызстане молодые художники помогут Петровской вспомогательной школе

Автор -

    Благотворительный аукцион «Сердечный поступок» пройдет сегодня в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба Университета менеджмента и дизайна.

    В качестве лотов будут представлены картины местных молодых художников, написанные маслом на холсте. Уникальность картин заключается в представлении одного объекта с абсолютно разных ракурсов, стилей и подачи. Организаторами вечера выступают Молодежное Движение «Я Люблю Кыргызстан».

    Все собранные средства пойдут на приобретение и обновление кухонного инвентаря Петровской вспомогательной школы для умственно отсталых детей, который так необходим детишкам.

    «Не случайно, Петровская школа является бенефициаром помощи, воспитанниками которой являются 120 детишек из неблагополучных семей, социальных и круглых сирот. Школа находится в 45 километрах от города Бишкека. В связи с этим, эта школа не получает помощь и внимание от меценатов», — говорится в сообщении.

    Начало благотворительной акции в 17.00. Место проведения аукциона — Университет менеджмента и дизайна. Всех гостей ждет выступление воспитанников школы, презентация проекта Атая Омурзакова «Караван талантов», аукцион и фуршет.

    За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам (555) 49-55-55, (550) 96-73-29.

    Поделиться