В «Кубке легенды 2013» сыграет чемпион мира по футболу Кристиан Карамбе

Автор -
500

Легенда мирового и французского футбола Кристиан Карамбе приедет в Кыргызстан, чтобы сыграть в матче «Кубка легенды- 2013». Об этом K-News сообщил начальник международного отдела Федерации футбола Нурдин Букуев.

Французский футболист будет играть в матче между командами «Абдыш Ата» и «Алай». Он сыграет по одному тайму за каждую команду.

Кристиан Карамбе 10 лет играл за сборную Франции и в 1998 году стал чемпионом мира в ее составе. Легендарный полузащитник играл за многие известные мировые клубы, среди которых Реал (Испания). Также, Карамбе является обладателем титулов чемпиона Греции, Франции, Европы и мира. Он занимает третье место среди лучших футболистов XX века в Океании.

«Матч «Кубка легенды» имеет скорее показательный, чем соревновательный характер. Поэтому мы планируем каждый год приглашать разных известных мировых футболистов в Кыргызстан. С одной стороны это будет что-то вроде мастер классов, с другой – мы хотим, чтобы наши соотечественники заинтересовывались данным видом спорта, который очень активно развивается у нас», — заявил Нурдин Букуев.

«Кубок легенды-2013» состоится 29 мая на стадионе «Спартак» в 17.00 часов.

Поделиться