Алмазбек Атамбаев: Новая экспозиция исторического музея должна отвечать современным требованиям

Автор -

Сегодня глава государства Алмазбек Атамбаев принял группу разработчиков проекта новой экспозиции Государственного исторического музея Кыргызской Республики во главе с министром культуры, информации и туризма Султаном Раевым. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

Концепция новой экспозиции разрабатывается специалистами музея совместно с учеными Национальной академии наук.

Осматривая макет, Алмазбек Атамбаев поблагодарил за проводимую работу архитекторов и ученых. Президент также отметил, что необходимо, чтобы новая экспозиция отвечала современным требованиям. ОН внес свои предложения по концепции экспозиции и поручил доработать проект.

«Проводится большая работа. Здесь должна быть целостность концепции. Народ Кыргызстана должен знать свою историю. Нужно показать все как есть. Необходимо сделать так, чтобы у людей был интерес. Чтобы кыргызстанцы имели возможность узнать об истории своего народа, своего государства», — подчеркнул Президент.

По итогам встречи Алмазбек Атамбаев поручил министру культуры, информации и туризма продолжить обсуждение, а также доработать проект и позже внести его на ознакомление.

 

Поделиться