Больной человек не может так двигаться и есть то, что ел Батукаев – депутат

Автор -

    «Больной человек не может так двигаться и есть то, что ел Батукаев», — заявил в среду на заседании Жогорку Кенеша депутат Равшан Жеенбеков (без фракции) – один из членов временной комиссии по проверке освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева.

    Он сказал, что в ходе работы комиссии были просмотрены видеозаписи, в которых Азиз Батукаев не похож на смертельно больного.

    «Мы видели, как он двигается, как он ест. Знаете, больной человек не может так двигаться и есть то, что он ел. По-моему даже на президентском столе сегодня нет таких продуктов, как на столе у Батукаева. Говорите, что хотите, но я ни за что не поверю, что он смертельно болен. Лично мое мнение, я считаю, что его выпустили по сговору, и там замешаны большие деньги», — сказал нардеп.

    Другой член комиссии Жоомарт Сапарбаев (Ата Мекен) добавил, что видит в освобождении криминального авторитета «преступный сговор».

    Однако председатель комиссии Болот Шер (Ата Мекен), отвечая на вопросы коллег, сообщил, что у комиссии нет официальных данных о материальном вознаграждении за освобождение Азиза Батукаева.

    Отметим, сегодня парламент рассматривает итоги работы депутатской комиссии по проверке досрочного освобождения Азиза Батукаева.

    Напомним, криминальный авторитет Азиз Батукаев был осужден в 2006 году на 16 лет. Вор в законе отбывал наказание в СИЗО города Нарына. Позже стало известно о том, что из-за болезни он был выпущен из тюрьмы и улетел в Грозный (Чечня). Основанием для освобождения послужил диагноз врачей: острый миелобластный лейкоз, гепатит С и цирроз печени.

    Поделиться