Раненые в Джети-Огузской области направлены в Иссык-Кульскую областную больницу

Автор -
242

    По сообщению штаба Минздрава КР по оказанию помощи пострадавшим в Иссык-Кульской области, всего на 13.20 была оказана амбулаторная медицинская помощь 15 участникам событий, которые происходили в районе пансионата «Волна» вблизи села Барскоон в 30-35 км от районного центра.

    Медицинскую помощь всем нуждающимся оказывают 4 врача, там же дежурит две автомашины СМП и 1 легковая автомашина. Из 15 обратившихся за помощью пострадавших, 4 были доставлены в Джети-Огузскую территориальную больницу, где у двоих было диагностировано ранение резиновыми пулями.

    Эти  пострадавшие после прохождения первичной хирургической обработки ран  были  отправлены  в  Иссык-Кульскую областную объединенную больницу. Туда же было доставлено еще двое пострадавших из числа военнослужащих.

    Напомним,что с утра пятницы на севере Кыргызстана в Иссык-Кульской области происходят беспорядки — жители Джети-Огузского района перекрывают дороги, блокируют здания административных и правоохранительных органов. В результате столкновения противников Кумтора с милицией в Тамге есть раненые.

    Поделиться