В Джети-Огузском районе введено чрезвычайное положение (содержит текст Указа)

Автор -
223

    Президент Алмазбек Атамбаев подписал указ о введении чрезвычайного положения на территории Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Кыргызстана. Об этом в пятницу сообщили в отделе информационного обеспечения президента.

    По его данным, согласно Указу, в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи 64 Конституции Кыргызской Республики, статьями 3, 4 конституционного Закона Кыргызской Республики «О чрезвычайном положении» в интересах безопасности граждан и в целях скорейшей нормализации обстановки, наведения общественного порядка на территории Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, постановлено:

    1. Ввести чрезвычайное положение на территории Джети-Огузского района Иссык-Кульской области с 15.00 часов на период до 10 июня 2013 года с установлением комендантского часа с 21.00 до 06.00 часов.

    2. Назначить первого заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики Бактыбека Жусубалиева комендантом Джети-Огузского района Иссык-Кульской области на период введения чрезвычайного положения и предоставить ему право определить перечень и пределы чрезвычайных мер и временных ограничений прав и свобод граждан, их дополнительных обязанностей на указанной территории в соответствии с конституционным законом.

    3. Коменданту Джети-Огузского района Иссык-Кульской области в соответствии с законодательством принять исчерпывающие меры по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей.

    Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Внутренним войскам Министерства внутренних дел и Государственному комитету национальной безопасности, Государственной пограничной службе, Министерству чрезвычайных ситуаций:

    — Создать совместный оперативный штаб под руководством коменданта Джети-Огузского района Иссык-Кульской области для наведения общественного порядка на указанной территории;

    — Оказать всемерное содействие коменданту Джети-Огузского района Иссык-Кульской области всеми имеющимися силами и средствами в осуществлении мероприятий по пресечению, предупреждению и ликвидации последствий массовых беспорядков, сопряженных с насилием и угрозой жизни людей.

    Указ вступает в силу с момента опубликования.

    Поделиться