Министр социального развития посетил с рабочей поездкой Баткенскую область

Автор -

    С 7 по 9 июня состоялась рабочая поездка в Баткенскую область министра социального развития Кудайбергена Базарбаева. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Целью поездки было ознакомление с ситуацией в отдаленных районах республики. В ходе встреч с жителями Лейлекского, Баткенского, Кадамжайского районов и городов Сулюкта, Кызыл-Кия и Баткен поднимались вопросы повышения размера  государственных пособий, обеспечения санаторно-курортными путевками лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидными колясками, льготами. Многие просили оказать материальную и гуманитарную поддержку и обратить особое внимание на жителей приграничных районов. Также у граждан была возможность встретиться с министром индивидуально по личным вопросам.

    Кудайберген Базарбаев отметил, что поставленные вопросы со стороны населения актуальны и по мере возможности будут решаться с учетом возможностей бюджетных средств.

    По словам министра, будут разработаны совместные планы мероприятий с местными органами власти, с указанием сроков и форм реализации.

    Кроме этого, Кудайберген Базарбаев посетил дома-интернаты для пожилых в Сулюкте и Кадамжае, а также Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Нур» в Баткенском районе.

    Поделиться