Антонина и Валентина Шевченко стали чемпионками мира по кикбоксингу среди профессионалов, по версии WKC

Автор -
641

Антонина и Валентина Шевченко стали чемпионками мира по кикбоксингу среди профессионалов, по версии WKC.Поединки прошли в Мексике. Антонина Шевченко встречалась с мексиканской спортсменкой Зои Родригез, в весовой категории 63,5 кг.

С самого начала боя Антонина начала атаковать, и в середине первого раунда мощным ударом с левой ноги по корпусу отправила соперницу в нокдаун. И после того как рефери закончил отсчет и дал команду к продлению поединка, наша файтерша не дала сопернице прийти в себя, серией из 4-х ударов с рук, один из которых пришелся мексиканке точно в челюсть. Рефери остановил поединок, обхватив мексиканку руками, и удержав ее от падения на пол.

Таким образом Антонина Шевченко выиграла поединок техническим нокаутом и завоевала титул чемпионки мира по кикбоксингу (фулл-контакт с лоу-киком).

Валентина Шевченко также встретилась с хозяйкой турнира из Мехико Танией Гонсалез.

Валентина уже являлась чемпионкой мира по К-1 в этой версии (в марте 2013 она выиграла Малену Муньоз нокаутом в первом раунде), и этот бой был для нее уже поединком за подтверждение титула. Валентина начала бой активно, в первом раунде пробила сильный удар коленом в голову соперницы, и сделала нокдаун. Несмотря на все ухищрения мексиканского рефери, который старался помочь своей спортсменке, преимущество Валентины было настолько большим, что по окончанию поединка победа была присуждена Валентине единогласным решением судей. И таким образом она подтвердила свой титул чемпионки мира по кикбоксингу (К-1), добавив в свою коллекцию еще один пояс.

В данное время Антонина Шевченко является 5-тикратной чемпионкой мира, а Валентина Шевченко 14-кратной чемпионкой мира (по тайскому боксу, кикбоксингу и ММА).

По приглашению руководства нескольких спортивных клубов сестры Шевченко вместе со своим тренером  ЗТР Павлом Федотовым планируют на какое то время остаться в Мексике  для проведения  семинаров по тайскому боксу (муай тай) в нескольких городах этой страны.

[attachment:57537]
Поделиться