Кыргызстан был представлен на фестивале «Международное наследие» в американском штате Нью-Джерси

Автор -

8 июня в штате Нью-Джерси (США) прошел фестиваль «Международное наследие». Целью фестиваля стало знакомство американцев с культурным наследием различных стран.

В фестивале приняли участие представители 50 стран, количество посетивших мероприятие составило более 8 тыс. человек.

Кыргызстан в очередной раз был представлен международным объединением кыргызстанцев Kyrgyz Club, силами и опытом которого экспозиция Кыргызстана стала одной из самых ярких: девушки в национальных костюмах рассказывали гостям фестиваля о нашей стране, раздавая открытки с видами природы Кыргызстана. Кроме этого, прошел показ презентационного видео о Кыргызстане, проведена выставка национальных войлочных изделий. 

Практически все гости фестиваля получили в подарок настенные календари, на календаре с природой Кыргызстана содержалась краткая информация о стране с акцентом на туристические возможности и указан вебсайт, на котором они смогут найти больше информации о Кыргызстане и, если им будет интересно, затем поехать в нашу страну. Вся полиграфическая продукция была специально разработана и произведена к фестивалю.  Фотографии с пейзажами Кыргызстана для баннеров, календарей и открыток были предоставлены известным фотографом Виктором Полынским. Осенью этого года Kyrgyz Club проведет выставку его работ в США.

«Мне особенно приятно отметить, что на этом фестивале представители других стран, принимавших участие в мероприятии, подчеркивали профессионализм, с которым была организована экспозиция Кыргызстана. Первоначально у них сложилось впечатление, что наша страна представлена официальным представительством Кыргызстана и были очень удивлены, узнав, что все организовано общественной организацией. Для меня это знак, что мы растем, развиваемся,  набираемся опыта. Все это, безусловно, помогает достичь нашей цели»,  — сказал основатель Kyrgyz Club Айбек Хакимов.

Поделиться