В связи с маловодьем в Джалал-Абаде установлен суточный лимит на электроэнергию

Автор -

    В связи с маловодьем в Джалал-Абаде установлен  суточный лимит на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

    «На текущий месяц по городу суточный лимит установлен в объеме 360 тыс. кВт/ч, а фактически потребляется в среднем за сутки 404 тыс. кВт/ч, то есть перерасход составляет 44 кВт/ч., и это еще в летнее время», — подчеркнул сегодня в ходе аппаратного совещания мэрии начальник Жалал-Абадского РЭС Дурусбек Рахманов.

    По его словам, в целях соблюдения установленных лимитов потребления электрической энергии по городу Жалал-Абаду, необходимо среди населения и коммерческого сектора проводить разъяснительные работы. Возложить эту обязанность предложено на работников местного самоуправления и сотрудников Жалал-Абадского РЭС.

    «По прогнозам гидрометрологии Кыргызской Республики нынешний год ожидается маловодным. В связи с этим объем воды в Токтогульском водохранилище возможно будет недостаточным для успешного прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014-годы и бесперебойного обеспечения электрической энергии объектов экономики, сельского хозяйства и населения», — отмечается в информации пресс-службы Джалал-Абада.

    Поделиться