Развитие сети третьего поколения Beeline

Автор -

    Международный оператор Beeline продолжает работы по расширению сети 3,75G, чтобы жители всех семи областей Кыргызстана могли воспользоваться высокоскоростным доступом в Интернет. Так, недавно технические специалисты компании смонтировали и подготовили к установке очередные базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ в селах Ананьево и Булан Соготу Иссык-Кульской области, в селе Покровка Таласской области, в селах Савай и Мады Ошской области и в Джалал-Абаде. Кроме того, 7 базовых станций было смонтировано в столице и ближайших жилых массивах Ак-Ордо, Ак-Орго и Ак-Тилек, а также в селах Байтик и Дмитриевка Чуйской области.

    А для улучшения качества голосовой связи были установлены базовые станции стандарта GSM в Чуйской, Иссык-Кульской, Ошской и Джалал-Абадской областях.

    «Сегодня большинство кыргызстанцев выбирает Beeline своим оператором связи, и мы прилагаем все усилия, чтобы наши абоненты пользовались высокосортным и выгодным мобильным интернетом, — отметил Андрей Решетняк, технический директор Beeline. – Поэтому мы не только создаем выгодные тарифы и услуги для пользователей мобильного интернета, но и ведем работы по расширению и улучшению сети третьего поколения. Высокое качество как голосовой связи, так и услуг передачи данных, является для нас не только ключевым преимуществом, но и приоритетным направлением развития».

    Напомним, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны. Максимальная скорость передачи данных при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт DC-HSDPA, может достигать 42 Мбит/с, что в два раза превышает скорость, возможную при технологии HSDPA. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании.

    Поделиться