«Алай» громит «Ысык-Кол» на своем поле

Автор -
242

На центральном стадионе имени Суюмбаева в Оше «Алай» принимал гостей из Иссык-Кульской области команду «Ысык-Кол».

В начале игры было ощущение, что она будет скучной. Команды катали мяч в центре поля, иногда капитан «Алая» Тимофеев убегал от защитников гостей по левому флангу, но передачи его были безадресными штрафную площадку соперника.

До двадцатой минуты всё было спокойно, пока алаец РавшанТешебаев не протолкнул мяч в ворота противника после паса Тимофеева. Казалось, что гости начнут атаковать всеми силами, но они теряли мяч на подходе к штрафной хозяев. И ошибались у своей штрафной площадки. После одной такой ошибки мяч заметался возле ворот и оказался на миг бесхозным, чем воспользовался Нурбек Жолдошев,отправив его в ворота «Ысык-Кола». 

Во втором тайме игра шла в одни ворота. Лишь полузащитник гостей Идирисов смог отквитать один мяч на 62-й минуте. Дальше иссык-кульцы отошли в оборону и давали возможность хозяевам поля создавать атаки со всех направлений.

Ошане Тимофеев и Улугбек Муминов создали все условия для того, чтобы товарищи по команде шли в атаку. В одной из таких атак Тешебаев оформил дубль. Через две минуты Алимов пробил в нижний угол, и гости после гола перестали идти вперёд, лишь изредка обозначая атаку. Муралим Ахмедов за 12 минут до окончания основного времени сильным ударом под перекладину поставил точку в этом интересном матче.

«Алай» 5:1«Ысык-Кол»

Голы: Тешебаев (20, 74 мин), Жолдошев (45 мин), Алимов (76 мин), Ахмедов (78 мин) – Идирисов (62 мин).

Поделиться