«Усена Кудайбергенова убили ребята Рыспека»

Автор -
444

21 июня лидер фракции «Ар-Намыс» был в редакции газеты «Алиби» и ответил на вопросы журналистов и читателей. Ниже приводим отрывки некоторых вопросов и ответов горячей линии с Куловым.

У вас хватит силы воли объединить другие партии и создать коалицию без СДПК?

У нас в данное время существует пять фракций. Для того, чтобы создать коалицию, нужны минимум 3 фракции из 61 депутата. У нас не хватает голосов.

Как вы думаете, кто убил Рыспека Акматбаева, и вообще, какое Ваше мнение об Акматбаеве?

Я не знаю, кто убил Акматбаева. Но говорить об ушедшем человеке плохое, я думаю, не правильно.

Феликс Шаршенбаевич, вы после гибели Усена Кудайбергенова, сказали что «найду и накажу того человека, который убил Усена Кудайбергенова». Но, я не слышал, что нашелся этот человек. Когда найдется?

Мы знаем, кто убил его. Убили ребята из группировки Акматбаева. Но сейчас они мертвы.

У меня есть еще один вопрос по Кумтору, Ваше мнение?

По этому вопросу в данное время правительство работает. По-моему, этот золотой рудник должен быть в руках Кыргызстана. Нельзя думать, что надо просто отбирать, тогда у нас будут большие проблемы. Но необходимо изучить вопрос с юридической стороны и принимать решение в рамках закона.

Когда выйдете на пенсию?

Дай Бог, стукнет сто лет, и выйду на пенсию. Пока народ не дает разрешение на пенсию

Феликс Шаршенбаевич, во времена правления Акаева вы отсидели 5 лет, как человек, хорошо знающий жизнь в тюрьме, скажите, как надо вести себя там?

Самое главное, надо держать свое слово. Если не так, никто не смотрит, что ты генерал или кто-то еще. Там есть свои правила.

Поделиться