Правительство предлагает обязать работать ночные клубы и автомойки на основе патентов

Автор -

    Правительство предлагает обязать работать ночные клубы и автомойки на основе патентов. Об этом во вторник на заседании парламентского Комитета по экономической и фискальной политике сообщил заместитель министра экономики Адылбек Касымалиев.

    По его словам, правительство подготовило поправки в Налоговый кодекс, предполагающие синхронизацию сроков уплаты налогов и представления налоговой отчетности, исключение излишнего начисления пени в период исполнения решения налогового органа, корректировку стандартных вычетов в части исключения «двойной» потери по подоходному налогу.

    Правительство предложило увеличить отраслевой коэффициент по санаториям, пансионатам и домам отдыха с 0,2 до 1. Также было предложено устанавливать налоговый пост у субъектов, занимающихся торговлей. Кроме этого, было предложено добавить в список субъектов, работающих на основе обязательных патентов, ночные клубы и автомойки. Стоимость патента автомоек предлагается установить в размере 4 тыс. сомов.

    Депутаты поддержали законопроект в целом, но выступили против увеличения отраслевого коэффициента по санаториям, пансионатам и домам отдыха.

    Поделиться