Мэр Бишкека заявил, что для его отставки «нужны веские причины»

Автор -

    Говорить о том, что я доволен своей работой пока рановато. Сказал сегодня K-News градоначальник столицы Иса Омуркулов.

    «Говорить о том, что я доволен своей работой пока рановато. Потому что для этого нужно сделать что-то значимое, что оценил бы не только я, но и сами горожане, например, построить жилье, подземные переходы, дороги, навести порядок в городе. Самое главное — я прилагаю все усилия, чтобы город функционировал, был благоустроен и процветал», — сказал Иса Омуркулов.

    Также градоначальник поделился своим мнением относительно инициативы депутатов фракции «Республика» о выражении вотума недоверия, которую они озвучивали в марте текущего года.

    «Чтобы отправить в отставку, нужны веские причины — неспособность выполнять свои обязанности, конкретные факты причастности к каким-то сомнительным делам. По той реакции, которую вы видели, депутаты солидарны со мной в стремлении сделать все для города», — заключил Иса Омуркулов.

    Напомним, сегодня на сессии Бишкекского городского кенеша был заслушан первый отчет Исы Омуркулова о деятельности мэрии за период с 2010 по 2012 годы и 5 месяцев текущего года. В итоге депутаты его приняли большинством голосов.

    Поделиться