Где будут отдыхать депутаты этим летом

Накануне прошло последнее заседание третьей сессии депутатов Жогорку Кенеша 5 созыва. K-News провел опрос о том, где планируют отдохнуть этим летом народные избранники.

Лидер фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков

Я не буду этим летом отдыхать. У меня очень много работы, большой объем партийной работы, встречи с избирателями. Если получится, поеду на 2-3 дня на отдых, но не за границу.

Алмазбек Баатырбеков (член депутатской группы «Ынтымак»)

Лучше Кыргызстана места нет. Обычно летом я отдыхаю в Кыргызстане. Этим летом буду отдыхать вместе с семьей на побережье Иссык-Куля и в Нарыне.

Ахматбек Келдибеков (Ата-Журт)

Я так соскучился по Алайским горам! Поеду туда, на джайлоо. Для меня лучший отдых – это свежий воздух, чистая вода, мясо и кумыс. Поеду, конечно, и на Иссык-Куль, на самое прекрасное озеро в мире. За границу не поеду, туда нужно ездить зимой. Когда у нас холодно, можно поехать в теплые страны. А летом лучший отдых может быть только в Кыргызстане.

Лидер фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов

Я проведу лето в Бишкеке. Сейчас очень много работы, осенью необходимо принять программу партии. Возможно, выберусь на отдых в Нарын. На озеро, скорее всего, не поеду, потому что не люблю лежать и загорать.

Дамира Ниязалиева (СДПК)

В июле я собираюсь держать пост орозо. Этот месяц проведу с семьей на Иссык-Куле. Я стараюсь не менее одного месяца проводить на побережье, таким образом я закаливаю детей. Я много лет отдыхала в доме отдыха «Ала-Тоо», 4-год подряд мы с семьей отдыхаем в нашем собственном доме. В августе же предстоят поездки по регионам.

Айнуру Алтыбаева (Ар-Намыс)

По старой традиции, я буду отдыхать на Иссык-Куле. Ежегодно я обращаюсь в Управление делами парламента и прошу выделить мне с профсоюза путевку в ведомственный пансионат «Алтын Куль». Также летом я хочу съездить в Арсланбоб и Кызыл Ункур. Я очень соскучилась по этим местам, 3 года не ездила. А за границей я не знаю еще места, где можно было бы хорошо отдохнуть.

Исхак Пирматов (Республика)

Я никуда не собираюсь, некогда отдыхать. Наверное, выеду за пределы Бишкека, в горы, поближе к ледникам. За границу не поеду, что там делать?

Жылдызкан Джолдошова (Ата-Журт)

Я обычно отдыхаю на Иссык-Куле, в пансионате Жогорку Кенеша «Алтын-Куль». 5 дней мне хватает. За границей я ни разу не отдыхала, в служебных командировках, конечно, бываю, но отдыхать не езжу. Также планирую посетить малую родину – Кара-Суу, постараюсь побыть с рядом с мамой. Я дорожу каждым днем, проведенным с ней. Все, чего достигли я и мои родные – это ее заслуга. Я бы пожелала своим соотечественникам половину отпуска провести с мамами.

Равшан Жеенбеков (без фракции)

Я буду на Иссык-Куле, с детьми. Возможно, съезжу за границу. Но в основном буду проводить отпуск в Кыргызстане.

Ширин Айтматова (Ата Мекен)

Пока я в Бишкеке. Может быть, съезжу на Иссык-Куль. За границу не собираюсь, хотелось бы, конечно, но пока нет.

Поделиться