Совет сотрудничества тюркоязычных государств становится реальной платформой для общетюркского объединения – Темир Сариев

Автор -

    Совет сотрудничества тюркоязычных государств становится реальной платформой для общетюркского объединения. Об этом заявил сегодня в Стамбуле министр экономики Кыргызстана Темир Сариев в ходе встречи министров экономики Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ).

    На ней, министры экономики Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана и Турции обменялись информацией о последних достижениях экономик своих стран и о сферах дальнейшего сотрудничества в рамках Совета, — сообщает пресс-служба Минэкономики Кыргызстана.

    В своем докладе Темир Сариев отметил, что ССТГ призван усилить единство народов, живущих в сходной языковой и культурной среде, укрепить политические и торгово-экономические связи братских стран.

    Были заслушаны отчеты предварительной работы трех рабочих групп по темам: «Улучшение инвестиционного климата», «Меры по диверсификации экономики» и «Предпринимательство, как основа экономических отношений».

    В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между министерством экономики Кыргызстана, Национальным агентством экспорта и инвестиций Казахстана, Азербайджанским фондом продвижения экспорта и инвестиций и Агентством поддержки и продвижения инвестиций при премьер-министре Турции.

    Поделиться