Кыргызстан и Украина обсудят вопросы сотрудничества в авиационной сфере

Автор -

    Министр экономики Темир Сариев участвует в 3-м заседании Совместной межправительственной кыргызско-украинской комиссии по сотрудничеству. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ведомства.

    3-е заседание Совместной межправительственной кыргызско-украинской комиссии по сотрудничеству проходит 4-5 июля 2013 года в Киеве (Украина). Председателем данной комиссии является Темир Сариев.

    В рамках заседания будут рассмотрены следующие вопросы: ход выполнения Протокола 2-го заседания Совместной межправительственной кыргызско-украинской комиссии по сотрудничеству от 15 мая 2007 года; состояние торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Кыргызской Республикой; развитие сотрудничества между регионами Кыргызской Республики и Украины; сотрудничество в области агропромышленного комплекса; сотрудничество в авиационной сфере; сотрудничество в области обновления железнодорожного транспорта; сотрудничество в области культуры, туризма и спорта; сотрудничество в области образования; сотрудничество в области энергетики и промышленности; сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

    Важнейшей задачей комиссии является принятие совместных мер по сохранению положительных тенденций увеличения объемов украинско-кыргызской торговли и расширению экономического сотрудничества.

    Поделиться