Главы администраций связи СНГ соберутся в Чолпон-Ате

Автор -

    В Кыргызстане пройдет совместное заседание 48-го Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (АС РСС) и 19-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС. Об этом сообщает официальный сайт Государственного агентства связи КР.

    Заседание состоится 18 — 19 июля в городе Чолпон-Ате. Повестка дня включает ряд актуальных вопросов сотрудничества в отрасли связи. Участники заседания рассмотрят вопросы выполнения Стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества, начало реализации которой было осуществлено в Туркменистане.

    Главы администраций связи РСС подведут итоги участия делегаций АС РСС в форумах Международного союза электросвязи и Всемирного почтового союза, а также обсудят подготовку к предстоящим международным конференциям.

    Будут обсуждены итоги работы и перспективы дальнейшего сотрудничества Советов операторов электросвязи и почтовой связи РСС. Во время совместного заседания планируется обмен опытом по развитию в странах участниках РСС технопарков в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Планируется обсуждение и принятие соответствующих решений по внутренней деятельности РСС, включая вопрос внесения изменений и дополнений в нормативные документы РСС.

    В совместном заседании планируется участие делегаций администраций связи полноправных участников и наблюдателей РСС, а также высоких гостей из региональных и международных организаций.

     

    Поделиться