В Бишкеке пройдет фотовыставка российского путешественника

Автор -

В Бишкеке 8 июля в Российском центре науки и культуры состоится презентация российского журналиста, путешественника, фотографа и члена Русского географического общества Влада Минина «Окно в Россию». Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в Кыргызстане.

По ее данным, автор презентации посетит Кыргызстан в рамках уникальной экспедиции по странам Кавказа и Средней Азии под названием «From Russia». Маршрут экспедиции пролегает по территории Армении, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и завершится в столице Казахстана – Астане.

«From Russia» — это культурно-социальный проект, целью которого является ознакомление общественности с достижениями России в различных сферах, ее духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, деловых связей, взаимодействие с неправительственными организациями и обществами дружбы.

В рамках презентации будет показан фильм и организована фотовыставка о выдающихся российских путешественниках, об особенностях природных ресурсов России, уникальных возможностях для туризма.

Поделиться